С этого года в России изменяются правила поступления в высшие учебные заведения

Вузы больше не будут принимать документы через свои сайты. Подать заявление можно будет на портале Госуслуг, лично в приёмной комиссии или по почте

48

С этого года в России изменяются правила поступления в высшие учебные заведения. Вузы больше не будут принимать документы через свои сайты. Подать заявление можно будет на портале Госуслуг, лично в приёмной комиссии или по почте.

Выпускники колледжей и техникумов получат возможность поступать в вуз без ЕГЭ, но только по своему направлению. В случае желания сменить специальность, им потребуется сдавать профильные экзамены.

Россияне смогут поступать в университет по результатам экзаменов, проведённых в Беларуси. Для этого им не понадобится дополнительно сдавать ЕГЭ.