Госавтоинспекция Якутска призывает водителей быть внимательными на дорогах в условиях тумана

Водителям следует снижать скорость, учитывая погодные условия и состояние покрытия, а также увеличивать дистанцию между автомобилями.

61

Столичная Госавтоинспекция предупреждает о повышенной осторожности на дорогах из-за тумана. Чтобы избежать аварий, достаточно придерживаться нескольких рекомендаций. Прежде всего, не превышать скоростной режим на дорогах, а пешеходам пересекать дорогу только по переходам, в соответствии с сигналами светофоров.

Обязательно в период тумана соблюдайте дистанцию между транспортными средствами и интервал при движении.
Не стоит идти на обгон, так как увидеть встречный автомобиль в подобных погодных условиях практически невозможно. При проезде перекрестков и там, где есть пешеходные переходы, стоит уделять больше внимания дорожной ситуации.

Пешеходов Госавтоинспекция призывает быть особенно внимательными при пересечении дороги, быть предсказуемыми для водителей и использовать одежду со светоотражающими элементами.