Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
За прошедшие сутки на территории республики зарегистрированы 5 сообщений о преступлениях
За прошедшие сутки на территории республики зарегистрированы 5 сообщений о преступлениях, проведение по ним процессуальных проверок и расследование уголовных дел на контроле прокуратуры.
В г. Якутске поступило заявление о хищении путем обмана сотового телефона. В столице региона и п. Пеледуй Ленского района пресечены преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в г. Якутске также выявлен факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения.
Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
В г. Алдан произошло ДТП с участием трех автомашин, в результате аварии с травмами госпитализированы водитель а/м "Тойота Карина", 1994 г.р., и его пассажир, 2007 г.р.
В Мегино-Кангаласском районе на 25 км ФАД "Колыма" водитель, 1981 г.р., управляя автомобилем "Тойота Пробокс", выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение "Тойота Ленд Крузер 200". В результате ДТП водитель "Тойота Пробокс" и его пассажир, 1982 г.р., госпитализированы.
Задержаны за сутки 2 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.