Образовательные учреждения Вилюйского района переходят на новые модельные штатные расписания

В рамках перехода выполнено 50 из 52 запланированных мероприятий по эффективному использованию бюджетных средств

44

Фото: Фото: управления образования Вилюйского района

В Вилюйском улусе ведется работа по переходу на новые модельные штатные расписания в системе образования. Об этом сообщает ЯСИА со ссылкой на управление образования района.

Как отметили в ведомстве, процесс проходит в плановом режиме благодаря системной работе, начатой еще в 2019 году. За этот период были объединены дошкольные группы в десяти общеобразовательных школах, три спортивные школы преобразованы в единую организацию, выполнено 50 из 52 запланированных мероприятий по эффективному использованию бюджетных средств.

Кроме того, благодаря работе психолого-медико-педагогической комиссии и своевременному выявлению детей с ОВЗ в районе сохраняются и создаются новые штатные позиции тьюторов, логопедов и психологов.

"В настоящее время мы проводим аналитическую работу по изучению возможностей новых модельных штатных расписаний, — отметила начальник управления образования Наталья Семенова. — Ведутся консультации с руководителями образовательных учреждений по организации учебного процесса в новых условиях".

Работа проходит при тесном взаимодействии с главой Вилюйского улуса Сергеем Винокуровым. Совместно проанализирована текущая ситуация и возможные последствия внедрения новых штатных расписаний в каждой образовательной организации.

"Ожидаем, что переход на новые штатные расписания будет осуществлен без существенных потерь в организационно-методической работе", — сообщила Наталья Семенова.