В Якутии перед судом предстанут двое мужчин за покушение на незаконный сбыт наркотических средств
Дело направлено в суд, в отношении других участников вынесены приговоры, расследование продолжается.
Прокуратура Республики Саха (Якутия) завершила расследование и утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух мужчин. Их обвиняют в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
По версии следствия, в 2020 году москвич создал преступное сообщество для сбыта наркотиков через интернет-магазины в Москве и Якутии. В 2020 и 2023 годах к нему присоединились двое обвиняемых: один получал и фасовал наркотики в Москве, другой их перевозил и сбывал в Якутске. Преступление было пресечено полицией, изъято более 14,5 кг наркотиков.
Дело направлено в суд, в отношении других участников вынесены приговоры, расследование продолжается. Уголовное дело расследовано СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия).