Бойцы спецоперации примут участие в III Республиканском антифашистском форуме
С 4 по 6 ноября в Якутске пройдет III Республиканский антифашистский форум "Народ и армия едины", который объединит участников специальной военной операции, представителей ветеранских, молодежных и общественных организаций
Фото: Фото: Саргына Скрябина
25 участников спецоперации торжественно встретили в аэропорту Якутска 3 ноября. Они примут участие в III Республиканском антифашистском форуме.
"Сегодня с линии боевого соприкосновения в Якутию прибыла большая делегация военнослужащих. Это лучшие бойцы Восточного военного округа, которые отличились в боях и заслужили за свои подвиги отпуска. Завтра, 4 ноября, военнослужащие примут участие в мероприятиях Республиканского антифашистского форума. Бойцы выступят на митинге, посвященном открытию постоянно действующей выставки трофейной бронетехники у Исторического парка "Россия — Моя история", и на других площадках форума", — рассказал Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации — Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов.
Напомним, с 4 по 6 ноября в Якутске пройдет III Республиканский антифашистский форум "Народ и армия едины", который объединит участников специальной военной операции, представителей ветеранских, молодежных и общественных организаций.
Мероприятие, организованное в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, сохранения исторической памяти, станет платформой для обсуждения актуальных вопросов борьбы с современными проявлениями фашизма.
III Республиканский антифашистский форум "Народ и армия едины" проводится в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации "Регион для молодых" национального проекта "Молодежь и дети" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).