В Якутске завершили капитальный ремонт улицы Ленская

Капремонт проводился в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни"

59

В городе Якутске завершен капитальный ремонт улицы Ленская на участке от улицы Жорницкого до жилого дома по адресу улица Ленская, 18. Капремонт проводился в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Подрядчиком ДРСУ "Сэттэ" проделаны работы по устройству дорожного полотна, укладке нового асфальтового покрытия, установлены новые водоотводные лотки, уложена новая тротуарная плитка, обустроен газон для озеленения, установлены новые фонари наружного освещения и новый пешеходный светофор.

Отремонтированный участок дороги находится в зоне жилой застройки и позволит жителям безопасно ходить домой, а детям – посещать школу.

В рамках реализации нового национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Якутске в этом году приведут в нормативное состояние 10 объектов улично-дорожной сети, из них 8 основных и 2 резервных. Всего будет отремонтировано 15,7 км дорог.