В Якутске пройдет форум-ярмарка "Якутск Купеческий"

Также пройдет межрегиональная универсальная выставка "Якутия Экспо"

141

Фото: Фото: sakha.gov.ru

В рамках празднования "Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия)" в торговых рядах "Кружало" состоятся форум-ярмарка "Якутск Купеческий" и межрегиональная универсальная выставка "Якутия Экспо".

С 24 по 26 сентября в Якутске встретятся предприниматели из регионов России и Якутии. Они работают в разных сферах: от производства продуктов питания и мясных деликатесов до косметики, одежды и обуви, товаров для здоровья и многого другого.

Организаторами выступают окружная администрация Якутска, Торгово-промышленная палата Якутии, выставочная компания "СахаЭкспоСервис" при поддержке Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Мероприятие пройдет с насыщенной деловой и культурной программой, посвящённой предпринимательству Оймяконского улуса и якутскому купцу и меценату Николаю Осиповичу Кривошапкину.

"Сегодня мы особо ценим и продвигаем предпринимательские традиции. Форум-ярмарка "Якутск Купеческий" - это событие, которое отражает богатое наследие купечества. Наши предки реализовывали масштабные проекты и внедряли инновации. Якутские купцы также активно участвовали в международной торговле. Мы продолжаем эту традицию, взаимодействуя между регионами России и улусами республики", - отметила Марина Богословская, президент "Торгово-промышленной палаты РС (Я)".

Приглашаем вас на событие, где вы сможете узнать об истории и развитии предпринимательства в нашем регионе. Познакомьтесь с местными производителями и откройте для себя уникальные товары из разных уголков страны.

Режим работы: с 10 до 18 часов. Вход свободный.