Георгий Михайлов: Оптимизация государственного сектора коснется административно-управленческого персонала
В рамках планируемой оптимизации была создана комиссия, в состав которой вошли представители разных отраслевых структур.
Фото: Фото: пресс-службы Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)
В Якутии планируется оптимизация государственного сектора. Будет проведена комплексная оценка текущей ситуации в государственных учреждениях и республиканских ведомствах. Об этом сообщил руководитель администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов.
В рамках планируемой оптимизации была создана комиссия, в состав которой вошли представители разных отраслевых структур.
"Данное решение не было принято в одночасье, это веление времени, работа, которая была запланирована. Для этого нами создана комиссия, которая проанализировала все "болевые точки" и предложила возможности для развития республиканских ведомств и государственных учреждений с учетом нынешних реалий. Безусловно, обо всех принятых решениях мы будем информировать. Главная цель проводимой работы — повышение производительности госсектора", – сказал Георгий Михайлов.
Михайлов подчеркнул, что оптимизация прежде всего коснется административно-управленческого персонала, а не целевых категорий работников. В ряде ведомств и учреждений будет изменена структура, а также поменяются подходы в управлении финансовыми и трудовыми ресурсами.