Рифат Сабитов: "СМИ сегодня на передовой борьбы за традиционные духовно-нравственные ценности"
Рифат Сабитов принял участие в открытии II Межрелигиозного медиафорума "Роль традиционных религий России в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей".
Фото: Фото: Общественная палата РФ
Заместитель Генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, зампред Общественного совета при Минцифры России Рифат Сабитов принял участие в открытии II Межрелигиозного медиафорума "Роль традиционных религий России в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей".
Обращаясь с приветственным словом к участникам, Рифат Сабитов напомнил об огромной силе и влиянии медиа на аудиторию.
"Каждое наше слово, публикация, сюжет мгновенно распространяются, могут быть увидены и восприняты в любой точке земного шара. Это накладывает огромную ответственность на авторов материалов о религии, которая сегодня приобретает все больше значения в жизни общества — человек находится в непрерывном духовном поиске, неразрывно связанным с его судьбой, с будущим Родины. СМИ сегодня на передовой борьбы за традиционные духовно-нравственные ценности против чуждой разрушительной сатанинской идеологии западного мира", — отметил Рифат Сабитов.
В рамках форума Рифат Сабитов вручил дипломы победителям Всероссийского конкурса медиапроектов "ПроЦенности", посвященного информационным материалам религиозной тематики.
Как председатель жюри он пожелал лауреатам дальнейших успехов, новых творческих идей и интересных проектов.
"Надеюсь, конкурс станет доброй традицией. Мы учтем и положительный опыт, и возможности для роста и развития, продвижения, чтобы как можно больше представителей СМИ смогли принять в нем участие в будущем", — добавил Рифат Сабитов.
Источник — ГТРК "Ставрополье"