Единый ресурсный центр Якутии и Фонд президентских грантов укрепляют сотрудничество
С 2017 года более 17 млн жителей страны стали благополучателями проектов некоммерческих организаций, поддержанных по линии Фонда президентских грантов.
Фото: Фото: sakha.gov.ru
Единый ресурсный центр Якутии предоставляет экспертную поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям республики (СО НКО), участвующим в конкурсах Фонда президентских грантов.
На прошедшем X Восточном экономическом форуме генеральный директор Единого ресурсного центра Якутии Ольга Вешникова встретилась с исполнительным директором Фонда Антоном Долговым и заместителем генерального директора Иннокентием Дементьевым.
"Якутяне активно участвуют в конкурсах Фонда президентских грантов. В рамках наших проектных мастерских мы предоставляем некоммерческим организациям экспертную поддержку и помогаем качественно доработать свои заявки. В этом году республика стала одним из лидеров второго конкурса — 17 проектов получили поддержку на сумму свыше 22 млн рублей. Во время встречи с Антоном Долговым и Иннокентием Дементьевым мы обсудили перспективы социальных изменений в результате реализации проектов и новые возможности для дальнейшего сотрудничества", — отметила Ольга Вешникова.
В эти дни в Якутске прошел "Гражданский форум – 2025", где Фонд президентских грантов провел семинар "Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов".
Одним из экспертов семинара выступает руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Алина Дунаева. Она также посетила Единый ресурсный центр Якутии, чтобы ознакомиться с деятельностью учреждения.
"Было очень приятно пообщаться с коллегами из Единого ресурсного центра Якутии, увидеть удивительную площадку, на которой он расположен, и узнать о реализуемых проектах. Особенно хочу выделить два ключевых аспекта. Первое — это партнерство, которое налаживается не только с муниципалитетами и органами власти, но и, что немаловажно, с бизнесом. Второе — это активное содействие со стороны центра к НКО и инициативным группам. Также хочу отметить, что сайт центра и технические ресурсы для некоммерческого сектора находятся в отличном состоянии. Это важные инструменты в наше время. У организаций есть возможность делиться информацией о себе, и я надеюсь, что будет больше открытости и доверия к некоммерческому сектору. Приятно видеть, сколько проектов реализует небольшая команда в вашем регионе. Желаю вам сил и новых партнеров — как ресурсных, так и грантовых, коммерческих!", — поделилась своими впечатлениями Алина Дунаева.
Единый ресурсный центр Якутии и Фонд президентских грантов продолжат активно сотрудничать для создания новых возможностей для некоммерческих организаций. Это позволит им успешно реализовывать проекты, направленные на решение социальных задач и внесение реального вклада в развитие общества.
С 2017 года более 17 млн жителей страны стали благополучателями проектов некоммерческих организаций, поддержанных по линии Фонда президентских грантов.