Отопление в домах Якутска появится 8 сентября

В течение ближайшей недели подача тепла начнется по всей Якутии

82

Фото: Фото: Вести Саха

В Якутске запуск тепла в многоквартирные дома и социальные объекты планируется с 8 сентября. Об этом в прямом эфире в социальных сетях Администрации Главы и Правительства сообщил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов.

"У нас, прежде всего, конечно же, в арктических и северных районах в 14 муниципальных образованиях начался отопительный период. В Якутске отопительный период начнется 8 сентября", — сказал Вячеслав Емельянов.

В целом в республике тепло подано в 14 районах, в том числе в Аллаиховском, Анабарском, Нижнеколымском, Булунском, Оленекском, Среднеколымском, Момском, Верхоянском, Усть-Янском, Эвено-Бытантайском, Жиганском, Верхнеколымском и Горном. В течение ближайшей недели подача тепла начнется по всей Якутии. Решение о начале и завершении отопительного сезона принимает муниципальное образование в соответствии с установленными нормативами и погодными условиями.