Третий Антифашистский форум пройдет в Якутии в ноябре
3 сентября Россия и мир отметят 80-летие Победы над милитаристской Японией и завершение Второй мировой войны. О том, какие в Якутии пройдут мероприятия, рассказал глава Якутии в ходе прямого эфира передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24".
"Мероприятия пройдут на самом высоком уровне. Для нас это важнейшая дата, потому что многие тысячи якутян воевали с милитаристской Японией, участвовали в разгроме Квантунской армии. Поэтому основная часть праздничных мероприятий предусмотрена 3 сентября в Якутске. Но при этом мы все мероприятия, которые ведем по увековечиванию памяти тружеников тыла, строительство мемориалов на местах погибших солдат в областях Российской Федерации, которую мы начали с Волгограда и продолжим на этих выходных в Новгородской области", - сказал Айсен Николаев.
Глава Якутии отметил, что также в ноябре будет проведен третий Антифашистский форум, который уже приобрел большой интерес со стороны Министерства обороны РФ, а также ветеранских организаций.
"Уверен, все эти мероприятия должны достичь главного — чтобы память о Великой Отечественной войне, Второй мировой войне, роли Советского союза и нашего народа в этой победе ни коим образом не была забыта, не была изменена в угоду чьим-то интересам. Всегда оставалась той памятью, которая скрепляет нашу страну и ведет нас вперед", - подчеркнул руководитель региона.
Полную версию передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" смотрите на нашем сайте по ссылке.