Туристический слет "Акселератор" пройдет в Якутии
С 25 по 27 августа в окрестностях Якутска пройдет туристический слет преподавателей основ безопасности жизнедеятельности, учителей физической культуры школ Якутии. Об этом сообщила первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Надежда Мохначевская.
Она отметила, что слет объединит более 100 учителей школ Якутии.
"Участники турслета примут участие в различных туристических и спортивных состязаниях, покажут свои силы в военно-прикладных видах спорта. Кроме того, в рамках "Акселератора" состоятся лекции ведущих экспертов, в том числе курсантов республиканской кадровой программы "Якутия - Земля Героев" и участников специальной военной операции", – рассказала Надежда Мохначевская.
Она подчеркнула, что турслет педагогов Якутии нацелен на совершенствование методов работы с молодежью в сфере патриотического воспитания. Организаторами мероприятия, которое состоится в рамках национального проекта "Молодёжь и дети", инициированного
Президентом России Владимиром Путиным, выступают Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, Министерство образования и науки республики, Молодежный центр "Патриот" при поддержке Администрации г. Якутска.