Предприниматель из Якутии при поддержке государства открыл туристическую базу

68

В Амгинском районе Якутии молодой предприниматель Эрчим Солдатов, получив поддержку от государства, открыл на днях туристическую базу "Sulus" в живописном селе Мяндиги, сообщили в региональном Центре "Мой бизнес".

Год назад Эрчим Солдатов обратился в Центр "Мой бизнес" и Фонд развития предпринимательства Якутии за поддержкой в реализации своего проекта. Кроме того, после консультаций в Центре Эрчим Солдатов решил оформить социальный контракт. Благодаря этой поддержке база "Sulus" стала реальностью. Это красивый современный дом в стиле "барнхаус". Сегодня база "Sulus" предлагает отличные условия для отдыха на прекрасной реке Амге, а также уже в первые дни работы создала новые рабочие места для жителей села. 

"Хочу выразить благодарность своим родным, родителям и социальным работникам Амгинского улуса, а также представителю Центра "Мой бизнес" Александре Михайловой. Я признателен им за действенную помощь в осуществлении моего замысла. Считаю, что благодаря верным поручениям Президента России Владимира Путина у нас, молодых предпринимателей, есть возможность за счет поддержки государства реализовать свои бизнес-инициативы. Уверен, мое дело будет расти и развиваться", – отметил хозяин новой туристической базы. 

Напомним, региональный Центр "Мой бизнес" оказывает поддержку предпринимателям в рамках реализации федерального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".