В Нюрбе огнеборцами локализован пожар в жилом доме
Нюрбинскими огнеборцами локализован пожар на площади 800 кв. м в многоквартирном жилом доме. Тушение осложнялось планировкой здания и ветровой нагрузкой, которая способствовала интенсивному распространению пламени.
Благодаря профессиональным действиям пожарных спасено 4 человека и не допущено перехода огня на соседние строения.
В результате пожара пострадало 10 квартир, предположительной причиной явилась неосторожность при курении. На месте происшествия работает дознаватель МЧС России, виновник и ущерб устанавливаются.
Погибших нет, с места происшествия было доставлено в больницу 6 человек, после осмотра трое отпущены домой и ещё трое оставлены под наблюдение врачей в виду возрастных особенностей. Пострадавших нет. Жильцы от размещения в ПВР отказались, размещены по родственникам и знакомым.