Якутский кадровый центр провёл открытый отбор в рамках проекта "Работающая Якутия. Кадры"

82

21 мая Якутский кадровый центр организовал открытый отбор в рамках социально-значимого проекта "Работающая Якутия. Кадры".

В мероприятии приняли участие ведущие компании республики, среди них - АО "Саханефтегазсбыт", ПАО "ЯТЭК", АО "Теплоэнергосервис", АО "Сахатранснефтегаз", АО "Южно-Верхоянская горнодобывающая компания", АО "Алмазы Анабара", ПАО "Якутскэнерго", АО "Сахаэнерго", МУП "ЯПАК", а также множество других крупных организаций. Две компании — ООО "УК Колмар" и ООО "Золото-Селигдара" — подключились к событию в формате видеоконференций.

В рамках открытого отбора было предложено 299 вакансий на 598 рабочих мест, что стало возможностью для талантливых соискателей найти работу по душе. Активное участие в мероприятии приняли 28 кандидатов, включая одного участника специальной военной операции.

Соискатели получили возможность пройти собеседования непосредственно на месте с представителями заинтересовавших их компаний, что ускорило процесс поиска подходящей работы. Как отмечают организаторы, работодатели проявили высокий интерес к кандидатам, в результате 26 человек были рекомендованы для прохождения дальнейших этапов отбора и трудоустройства.