Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Среднеколымском районе

72

Уровень воды на реке Колыма у города Среднеколымска превысил критическую отметку. По последним данным, он составляет 1272 см при критических 1200. Рост уровня может продолжиться. Об этом сообщили в Оперштабе Якутии.

На место по поручению председателя правительства Кирилла Бычкова для координации работ выезжает первый вице-премьер Дмитрий Садовников. 

В настоящее время подтоплено 12 дворовых территорий и частично 8 автомобильных дорог местного значения. 

Оперативной группой №1 и группой взрывников совершается облет на вертолете Ми-8 МЧС России. В 15 км ниже города Среднеколымска у местности Луобуя наблюдается затор, который планируют устранить при помощи взрывных работ. Запасы взрывчатых веществ имеются.