Глава Якутии вручит премию "Человек труда" лучшим труженикам
Вручение премии Главы Якутии "Человек труда" состоится в Якутске 28 апреля. Айсен Николаев вручит премии в размере 300 тысяч рублей 50 лучшим труженикам, внёсшим значительный вклад в развитие республики.
Коллективами организаций и предприятий республики в отраслевые министерства и ведомства для участия в конкурсе на премию Главы Якутии было подано 315 заявок. Из них отраслевыми министерствами отобрано 107 заявок, которые соответствуют всем необходимым критериям.
Все заявки конкурсантов, прошедшие отраслевой этап, рассмотрены на Комиссии при Правительстве республики, по итогам которой будут определены 50 лауреатов премии.
Основными критериями конкурса являются:
1) высокие результаты (показатели) трудовой деятельности по итогам отчётного года в производственной и непроизводственной сферах;
2) внедрение новаторских идей в работе и творческий подход;
3) опыт работы и (или) наставническая деятельность в профессиональном росте молодых специалистов.
Напомним, конкурс на премию Главы Якутии в этом году проводится уже в третий раз. За предыдущие два года уже 100 лучших тружеников удостоены премии Ил Дархана "Человек труда".