Действие ледовой переправы "Якутск - Нижний Бестях" продлевается до 17 апреля
Ледовая переправа через реку Лену по маршруту "Якутск - Нижний Бестях" закроется 17 апреля. Действие данной переправы продлено для движения легковых автотранспортных средств с ограничением грузоподъёмности до 4 тонн. Об этом сообщили в Минтрансе РС(Я).
С завтрашнего дня, 15 апреля, будет снижена грузоподъёмность ледовой переправы через р. Лена по маршруту "Кангалассы - Соттинцы" до 4 тонн для движения легковых автотранспортных средств. Полное закрытие данной переправы также намечено на 17 апреля.
Завтра, 15 апреля, планируется закрытие движения на ледовых переправах через р. Вилюй у сел Верхневилюйск Верхневилюйского улуса, Кюндядя Нюрбинского улуса, Сунтар и Крестях Сунтарского улуса на федеральной автодороге "Вилюй", на ледовой переправе через р. Алдан на федеральной автодороге "Колыма", на двух участках ледовых переправ региональной сети через р. Лена по маршрутам "Хатассы - Павловск", "Жатай - Техтюр", через р. Амга в Амгинском улусе и через р. Алдан в Усть-Майском районе на региональной автодороге "Амга".
Также на сегодняшний день на региональных автодорогах с 11 апреля закрыт автозимник по региональной дороге Умнас в Ленском и Олекминском районах.
Сроки закрытия ледовых переправ могут быть скорректированы в зависимости от фактического состояния ледового покрова и погодных условий.
Для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности ледовых переправ и автозимников Минтранс Якутии настоятельно рекомендует не превышать разрешенную грузоподъемность и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков.