Городские службы Якутска в новогодние праздники работают в усиленном режиме

109

Утром 1 января состоялось заседание общегородского штаба по безопасному прохождению новогодних и рождественских праздников. Крупных происшествий в новогоднюю ночь не зарегистрировано. Поступившие заявки отрабатываются, стоят на контроле управ округов и ЕДДС г. Якутска.

Как сообщил начальник Департамента ЖКХ и энергетики Окружной администрации города Якутска Иван Негнюров, из 40 поступивших за сутки заявок в ЕДДС выполнено 25, 15 – в работе.   

"По итогам штаба даны поручения управам, пригородным администрациям, управляющим компаниям, "Якутскэкосети" усилить работу по санитарной очистке дворовых территорий и санитарных точек, подбор мусора от пиротехники, усилить работу дворников. Продолжается работа по отлову безнадзорных собак в усиленном режиме. За сутки отловлено 4 безнадзорных собаки и доставлены в приют", - прокомментировал итоги заседания Иван Негнюров, начальник Департамента ЖКХ и энергетики города Якутска. 

Жителей Якутска в случае возникновения непредвиденных аварийных ситуаций просят звонить по телефону ЕДДС: 44-45-64. Также можно обращаться в территориальные органы управления.