Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 13 сентября

87
Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 13 сентября

Якутское УГМС сообщает, что по состоянию на 13 сентября на р. Лена на участке Ленск – Мача наблюдаются незначительные спады уровня воды до 5 см за сутки. В пределах центральных районов отмечается рост уровня воды 10 см за сутки.

На р. Алдан на участке Томмот – Усть-Миль продолжается подъем уровня воды различной интенсивности. В пределах Усть-Майского района продолжается спад уровня воды от 20 до 25 см за сутки. На участке Крест-Хальджай – Батамай, отмечается рост уровня воды до 22 см за сутки.

На р.Вилюй у с.Крестях и г.Нюрба отмечается незначительный рост уровня воды. У с.Верхневилюйск продолжается спад уровня воды.

На реках северо – востока преобладает спад уровня воды различной интенсивности.

На р.Индигирка на участке Белая-Гора – Чокурдах в пределах Абыйского и Аллаиховского районов, отмечается повышение уровня воды до 37 см за сутки.

На всем протяжении р.Колыма наблюдаются подъемы уровня воды различной интенсивности. В ближайшие сутки-двое рост уровня сохранится.