Айсен Николаев: Высокие награды Героев России это результат патриотического воспитания
В ходе прямого эфира ГТРК "Саха" на телеканале "Россия 24" глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев рассказал, что встретился с отцами Героев России Игоря Юргина и Николая Соболева и подчеркнул, что высокие награды это результат патриотического воспитания, в том числе в семье.
"Хочу поздравить всех якутян. У нас появилось два новых героя - оба майоры, кадровые военные, коренные якутяне. Один вырос в Алданском районе, второй в городе Якутске. С самого первого дня находятся в зоне СВО. У обоих до этого было два Ордена Мужества, медаль "За отвагу", награждены именным оружием", - сказал Айсен Николаев.
Глава поздравил Игоря Юргина и Николая Соболева с присвоением высоких наград и пожелал им скорейшего возвращения на Родину с победой.