В Алданском районе прошли учения по тушению пожара повышенного ранга

96

На подстанции 110 кВ в Алдане прошли учения личного состава МЧС РС(Я). Объект снабжает электроэнергией весь город, а также близлежащие населенные пункты. По легенде, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания автотрансформатора, произошел выброс масла в обвалование. Ранг пожара - повышенный, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

"На данных учениях особое внимание уделялось слаженному взаимодействию администрации и добровольных пожарных команд объекта совместно с пожарно-спасательными подразделениями. По итогам учений все поставленные задачи были выполнены, что позволило в максимально кратчайшие сроки достичь, локализацию и ликвидацию условного пожара", - отметил начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Шувалов.

На вызов подняли всех алданских огнеборцев и задействовали 6 единиц техники. Условно на момент прибытия пожарных расчетов площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Люди эвакуировались самостоятельно по сигналу тревоги. По информации заместителя начальника службы пожаротушения Сергея Заворотных, после учений сделали разбор. Со стороны пожарных и со стороны ресурсоснабжающего предприятия больших ошибок на этих учениях не допущено.