Айсен Николаев провел планерное совещание с членами Правительства Якутии

101

29 января, глава Якутии Айсен Николаев провел очередное планерное совещание с членами Правительства республики и руководством своей администрации. Обсуждались вопросы текущей социально-экономической ситуации в республике, а также задачи по исполнению  федеральных и региональных программ. Айсен Николаев поручил правительству скорректировать работу в связи с Указом Президента РФ Владимира Путина о статусе многодетных семей и мерам поддержки для них. 

"Регионам поручено  установить ряд мер социальной поддержки  многодетным семьям. Кроме того, дано право расширять категории многодетных семей.Прошу правительство республики  оперативно принять соответствующие решения и  скорректировать работу с учетом Указа Президента страны", – дал поручение глава Якутии.

По словам Главы Якутии, сейчас в промышленной отрасли, строительстве и транспорте республики работодатели заявляют об 11 тысячах вакансиях. 
"В средних специальных учебных заведениях республики работа по подготовке специалистов для этих отраслей ведется, но ее необходимо усиливать", – указал Айсен Николаев.