Жителю Нерюнгри за повторное управление в нетрезвом виде назначено 300 часов обязательных работ и конфискация автомобиля
Прокуратурой г. Нерюнгри поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В суде установлено, что подсудимый, будучи подвергнутый административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, не сделал должных выводов и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля марки "Mitsubishi Airtrek".
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, а также принял решение о конфискации указанного автомобиля. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.