Летняя дипломатическая школа прошла в Якутске

94

С 10 по 15 июля на площадке Точки кипения была проведена летняя дипломатическая школа. Мероприятие организовано АНО Республики Саха (Якутия) по развитию международного молодежного сотрудничества "Интерсфера" при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

В рамках летней дипломатической школы были проведены лекции по различным вопросам сферы дипломатии и внешней политики, деловая игра "Модель ООН" (InterMUN) и дебаты парламентского формата (InterDebate). Летняя дипломатическая школа ориентирована на работу с учащимися средних и старших классов средних общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия).

Участники смогли погрузиться в изучение фундаментальных вопросов международных отношений, проявить свои ораторские и коммуникативные навыки в качестве делегатов стран в рамках модели ООН и дебатов.

По итогам летней дипломатической школы дипломами были отмечены учащийся МОБУ "СОШ № 30 имени В.И. Кузьмина" Герц Тимур, учащаяся ГАНОУ "Международная Арктическая школа" Слепцова Милана, учащийся МОБУ "Городская классическая гимназия" Шадрин Ян.

Летняя дипломатическая школа ежегодно проводится АНО РС (Я) по развитию международного молодежного сотрудничества "Интерсфера". В ней могут принять участие учащиеся средних и старших классов общеобразовательных учреждений республики.