Театр оперы и балета Якутии получил новое специальное оборудование

63

Театр оперы и балета Якутии приобрел специальный оборудование, предназначенное для улучшения качества звучания.

В рамках нацпроекта "Культура", театром был приобретен цифровой микшерный пульт со сценическими стейджбоксами, которое позволяют расширить количество входных каналов до 48. Также были закуплены акустические системы для установки в прострельные системы на сцене.

"Новые возможности оборудования в Театре оперы и балета зрители смогут оценить уже на финальном показе оперы-олонхо "Ньургун Боотур" на закрытии сезона театра. В полной мере насладиться новым звучанием и светом зрители смогут уже в новом сезоне, который откроется 14 сентября", – рассказал Юрий Куприянов, министр культуры и духовного развития Якутии.

Помимо этого, дополнительно приобретено театральное световое оборудование: четыре пушки следящего света и десять светодиодных вращающихся прожекторов, четыре из них – с профилирующим лучом.