Сборная Якутии выиграла Кубок Дальнего Востока по настольному теннису

55

Женская сборная из Якутии стала чемпионом первого тура командного Кубка Дальнего Востока по настольному теннису. Участие в турнире приняли 140 спортсменов из 32 команд со всех 11 регионов Дальнего Востока. Боролись за звание чемпиона также команды региональных вузов – ДВФУ, ДВГУПС, ТОГУ и предприятия: РЖД и "ТОР Приморье".

"Впервые за много лет на одной площадке собрались все дальневосточные регионы. Благодаря слаженной работе региональных федераций принято решение об открытии Федерации настольного тенниса на Чукотке", – поделился Валерий Савин, президент Хабаровской федерации настольного тенниса.

Соревнования проходили с 19 по 21 мая. Второй тур состоится с 3 по 6 августа в Хабаровске. В первом туре среди женщин победу одержали теннисистки Республики Саха (Якутия) в составе Ольги Тихоновой, Аниты Ноговицыной, Арины Федоровой, Айыыны Петровой и Эмилии Аввакумовой. Среди мужчин победителями стали Михаил Иванов, Егор Тимин, Михаил Бутылев, Михаил Рослый и Даниил Толызин из первой сборной Приморского края. 

Соревнования проводились Хабаровской краевой федерацией настольного тенниса при поддержке полпредства ДФО, Минспорта России, Правительств Приморского и Хабаровского краев, ДВФУ.