В сезон весенней охоты на территории Якутии выявлено 17 нарушений природоохранного законодательства

67

В период весенней охоты организовано 5 контрольно-рейдовых мероприятия по пресечению нарушений в области природоохранного законодательства управлением по охране, регулированию и воспроизводству объектов животного мира Дирекции биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков РС(Я).

Контрольно-рейдовые мероприятия проводились на территориях охотничьих угодий города Якутска, Горного, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Намского, Таттинского и Томпонского районов. В результате участия в проводимых Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) мероприятиях по осуществлению федерального охотничьего надзора в период весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь выявлено 17 нарушений природоохранного законодательства, в том числе: 11 протоколов по ч.1.2. КоАП РФ, 6 протоколов по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ.

В рейдовых мероприятиях также принимали участие сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Департамента охотничьего хозяйства и ООПТ, представители СМИ. На сегодняшний день рейды продолжаются.