Верхоянская межрайонная прокуратура приняла меры по нарушениям при содержании автомобильных дорог

41
Верхоянская межрайонная прокуратура приняла меры по нарушениям при содержании автомобильных дорог

Верхоянской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что на территории посёлка Батагай на участках 19 улиц не выполнены работы по уборке, очистке снежных валов, ликвидации завышения обочины проезжей части дорожного полотна в результате скопления снега, не ликвидирована скользкость на пешеходных переходах, тротуарах, перекрестках, что может привести к угрозе жизни и здоровью граждан, также возникновению дорожно-транспортных происшествий.

По представлению прокуратуры муниципалитетом нарушения устранены. По инициативе межрайонной прокуратуры глава МО "Поселок Батагай" привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление суда не вступило в силу и может быть обжаловано сторонами.