На молодёжном фестивале "Муус устар" работают 12 тематических площадок

33

Тематические площадки на фестивале "Муус устар" работают по 12 направлениям. Участники и гости фестиваля могут попробовать различные активности: от этно-квеста до волонтёрской акции. 

Впервые в этом году организованы площадки добровольческих движений – "Волонтёры-медики", "Волонтёры Победы" и "Волонтёры культуры". Здесь же проведут акцию "Письмо солдату", принять участие в которой может любой желающий.

Как отмечают организаторы, прямо на фестивале любой желающий может ознакомиться с деятельностью волонтёрских организаций республики или поучаствовать в акции "Письмо солдату" в поддержку военнослужащих.

На выставке направления "Стартуй к бизнесу!" представят продукцию резидентов бизнес-инкубатора и школьного-бизнес инкубатора Нюрбинского района. Специалисты Центра "Мой Бизнес" проведут для действующих и будущих предпринимателей консультацию о мерах поддержки. 

"На корнере направления "Поколение профи!" мы покажем конкурсные видеовизитки конкурсантов, участие примут также победители, наш приглашенный спикер – путешественник, блогер Игорь Ермаков, более известный как Эркин Питерский Якут", – рассказала один из организаторов Варвара Кулаковская. 

Отдельная выставка будет посвящена работам финалистов конкурса художественного творчества "Дыхание зимы" — будут представлены работы в разных жанрах, показывающие творчество участников конкурса.

Мероприятие проходит в ЦСП "Триумф". Здесь 25 марта пройдёт финал ежегодного молодёжного фестиваля "Муус устар" и состоится церемония награждения победителей специальных конкурсов, которые проходили в течение марта. Всего в них принимали участие порядка 8 тысяч якутян.