Жители дома по улице Очиченко жалуются на невыносимые условия жизни в холоде

50

Жители дома по улице Очиченко вынуждены жить в доме с ледяными полами. Холодная зима приносит массу сложностей. Каждый год жильцы обращаются во всевозможные инстанции, но добиться какого либо результата им так и не удалось. 

Приглашая в гости, хозяйка квартиры в доме на улице Очиченко, Ольга Николаевна просит не снимать обувь. В квартире ледяные полы. Пенсионерка просто вынуждена жить в холодном доме.

"Без шали я вообще никуда, я даже сплю в шали, у меня уши мерзнут", - говорит жительница дома Очиченко 3/1 Ольга Лихошерст.

Чтобы хоть как-то сохранить ноги в тепле, пожилой женщине приходится носить несколько пар носков и войлочную обувь. В своих бедах пенсионерка винит управляющую компанию, которая нашла время, чтобы составить смету и отправила "письма счастья" всем жителям ветхого дома.

"Сметная прибыль... Что тут всего стоимость? Итого выходит три миллиона? Вот!" - говорит жительница дома Очиченко 3/1 Ольга Лихошерст.

Ремонтом черновых полов должны заниматься сами собственники, объясняет управляющая компания, ссылаясь на Жилищный кодекс Российской федерации. Как пережить холодную зиму многострадальным жителям дома объяснили предельно ясно.

"Собственникам данного дома необходимо на данном собрании собственников жилых помещений и нежилых помещений принять решение о необходимости ремонта черновых полов. Смета им нами ранее была направлена. После принятия решения, если они примут положительное решение соответственно черновые полы будут сделаны. Если не примут подобного решения, то соответственно будут продолжать мерзнуть", - сообщил по телефону инженер управляющей компании "Юнион" Устин Сцепуро.

Дом, в котором живет пенсионерка, построен в 90 годах прошлого столетия. Более чем за 30 лет своего существования, жилище уже перестало быть крепостью. К больному сердцу, сахарному диабету и астме добавилась двухсторонняя бронхопневмония. Нескончаемый холод стал причиной этого недуга. 70-летняя Ольга Николаевна с инвалидностью 2 группы вынуждена жить на таблетках.

На небольшую пенсию, говорит пожилая женщина, новые полы не построить. Ольга Николаевна в отчаянии - откуда брать средства на дорогостоящий ремонт? Все деньги у пожилой женщины уходят на коммуналку, лекарства и воспитание 17-летней внучки.