На ледовой переправе произошло ДТП

1700

27 марта около 13 часов дня 29-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Форестер», следуя по санкционированной зимней ледовой дороге Якутск–Даркылах на 7-м километре нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, в результате выехал на встречную полосу движения, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Кроун» под управлением 49-летнего водителя.

В результате происшествия две женщины - пассажиры 1987 г.р., 1978 г.р. и ребенок 2008 г.р. автомашины “Тойота Кроун” бригадой скорой медицинской помощи доставлены в больницу с телесными повреждениями, пострадавшим назначено лечение.

По предварительным данным установлено, что водитель «Субару Форестер» имеет стаж вождения 6 лет, имеет водительское удостоверение по категории «В,В1».

С 10-летним стажем вождения водитель «Тойота Кроун» имеет водительское удостоверение по категории «А,А1,В,В1,С,С1,М».

По медицинским освидетельствованиям водители были трезвыми, за год к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекались. Проводится административное расследование.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам движения быть предельно осторожными и внимательными на дорогах в связи с метеоусловиями, в частности с гололедом. Помните, что нарушение правил происходит от вашей безответственности, и при котором могут пострадать люди.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»