Установлены личности водителей автомобилей "дрифтовавших" в центре города

493

В ходе мониторинга интернет - ресурсов сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт нарушения в сфере дорожного движения о том, что на улице Курашова напротив дома №4 три неизвестных автомобилей «дрифтовали».

Исходя из видеоматериалов, действия молодых людей являются хулиганством и нарушением общественного порядка, прежде всего несоблюдение Правил дорожного движения представляющим угрозу жизни и здоровью людей. 15 октября заступившим нарядам ГИБДД была передана ориентировка на три автомашины марки «Москвич-412», «ИЖ 2125», «ВАЗ 21070». В ходе разыскных и оперативных действий сотрудниками Госавтоинспекции были установлены водители-"дрифтеры" и их автомашины.

Три водителя 1994г.р. 1999г.р., 2000г.р. были приглашены на дачу объяснений в ГИБДД г.Якутска. Инспекторами были взяты объяснения и выданы предостережения.

В отношении водителей составлены административные протоколы: всем троим по статье 12.37 КоАП РФ за отсутствие полиса ОСАГО и по статье 12.15 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил расположение транспортных средств на проезжей части, двоим водителям по статье 12.5 ч.1 КоАП РФ за техническую неисправность и за отсутствие бампера.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)