"Классная встреча" с ведущим федеральных «Вестей»

653

12 февраля «Классную встречу» для активистов Российского движения школьников из Якутска проведет телеведущий программы «ВЕСТИ» федерального телеканал «Россия-1» Денис Полунчуков. Он специально едет в гости к ребятам на профильную смену «Мы – будущее России», чтобы пообщаться с теми, кто мечтает стать журналистом, работать в кадре и связать свою жизнь со СМИ.

В открытой и неформальной беседе Денис расскажет, как, закончив Российский Химико-технологический Университет имени Д. Менделеева, он попал на телевидение, какова роль ведущего в новостном выпуске, и чему научил его прямой эфир. Также ребята смогут задать любой вопрос про интересы, мечты, личную жизнь и планы гостя.

«Классные встречи РДШ» (федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование»). Призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности. В 2019 году проведено 1500 Классных встреч, на которых побывали 135 тысяч школьников изо всех регионов России. Количество просмотров видеороликов со встреч в сети Интернет превысило 1 223 000, в СМИ вышло более 1700 публикаций.

Ньюсмейкер: Денис Полунчуков - телеведущий программы «ВЕСТИ» федерального телеканал «Россия-1»;

Время и место проведения: 12 февраля 2020 г. в 14:00, ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» (г. Якутск, Сергеляхское шоссе 12 км);