В Алданском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотиков в крупном размере

2044

{jcomments on}

13.11.2019 г.

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении работника одного из предприятий газовой промышленности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь на территории Нерюнгринского района, приобрел в крупном размере наркотическое средство синтетического происхождения в целях личного употребления, впоследствии перевез его на территорию Алданского района.

При попытке пронести наркотики к месту своей работы – на территорию одного из предприятий газовой промышленности в ходе личного досмотра наркотическое средство обнаружено сотрудниками полиции в носках мужчины.

Санкция названной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики