ГИБДД принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

690

{jcomments on}

10.04.2018 г.

Ориентировочный срок закрытия ледовых переправ "Хатассы -Павловск" и "Якутск - Нижний Бестях" установлен - 15 апреля 2018 года. Фактические сроки закрытия будут корректироваться с учетом погодных условий - ориентировочно на 2-3 дня. По информации  перевозчиков пассажирские перевозки будут осуществляться на р. Лена в период межсезонья по следующим маршрутам:
- "Даркылах" г.Якутска - Нижний Бестях установлен - 15 апреля 2018 года. Фактические сроки закрытия будут корректироваться с учетом погодных условий -  ориентировочно на 2-3 дня.
По информации перевозчиков пассажирские перевозки будут осуществляться на р. Лена в период межсезонья по следующим маршрутам:
- "Даркылах" г.Якутска - Нижний Бестях с привлечением 20 единиц судов на воздушной подушке проекта "А8" (Хивус-10) и 4 аэроботов типа "Тайфун" (маршрут может быть изменен);
- "202 микрорайон" г.Якутска - Нижний Бестях" с привлечением 4 единиц судов на воздушной подушке проекта "А8" (Хивус-10) и 2 аэроботов типа "Тайфун";
- "Кангалассы - Соттинцы" с привлечением 3 единиц судов на воздушной подушке проекта "Славир" и 1 аэробот типа "Тайфун".
Управление Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия) настоятельно рекомендует всем водителям не осуществлять несанкционированный выезд на водные объекты - соблюдать Правила безопасности дорожного движения.