По постановлению прокурора Аллаиховского района начальник Чокурдахского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» привлечен к административной ответственности за порчу земель

587

{jcomments on}

21.09.2017 г.

Прокуратура Аллаиховского района с привлечением специалиста Аллаиховской улусной инспекции охраны природы провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на площадке резервного топлива Чокурдахского РЭС АО «Сахаэнерго» допущен разлив нефтепродукта (моторного масла М-10Г2ЦС) на площади около 8,5 кв.м. внутри ограждения склада, а также 12 кв.м. за пределами территории организации.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении начальника Чокурдахского РЭС АО «Сахаэнерго» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами), кроме того, в его адрес внесено представление.

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс.рубл.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Представление прокурора об устранение допущенных нарушений находится на рассмотрении и контроле прокуратуры района.