Прокурором Республики Саха (Якутия) проведена проверка в учреждении ФКУ ИК-6 УФСИН России по РС (Я)

811

{jcomments on}

11.09.2017 г.

В конце рабочей недели прокурором Республики Саха (Якутия) государственным советником юстиции 3 класса Пилипчуком Н.Л. проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства РФ в исправительном учреждении ФКУ ИК-3 УФСИН России по РС (Я), расположенном в п.Мохсоголлох Хангалаского района.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с обеспечением режима, соблюдением трудовых прав осужденных, их прав на материально-бытовое и санитарно-гигиеническое обеспечение.

Обращено внимание на имеющиеся факты ненадлежащего санитарного состояния жилых помещений, недостаточность принимаемых мер по воспитательной работе, трудоустройству осужденных с целью возмещения ими вреда, причиненного потерпевшим.

Также указано на необходимость строгого исполнения требований режима, в том числе в связи с выявленными фактами использования осужденными средств мобильной связи.

По результатам проверки прокурором республики в адрес начальника УФСИН России по РС (Я) внесено представление об устранении, выявленных нарушений с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Пресс-служба прокуратуры республики