На форуме “Синергия Севера” прошли соревнования по кроссфиту

629

{jcomments on}

31.07.2017 г.

В рамках образовательного форума «Синергия Севера» прошел Чемпионат по кроссфиту среди участников. Организаторами данного мероприятия стали представители клуба «Crossfit ykt» и Федерации кроссфита и функционального многоборья Республики Саха (Якутия).

Соревнования были командными, участники форума были разделены на группы, в которых количество юношей и девушек было одинаковым. Всего участникам предстояло пройти четыре этапа.

Одновременно две команды должны были пройти испытания на тренажере “assault bike”, затем девушки с мешками на руках с весом 15 кг долны были пробежать 30 метров. Через 30 метров девушки передают юношам мешки. Пробежав 60 метров, команды возвращаются на исходную точку.

В следующем этапе юноши должны были взять в обе руки гири, каждая из которой весом 32 кг., в это время две девушки берут мячи весом 5 кг и вся команда с “грузами” должна была пробежать 60 метров.

На финише одного юношу садят на сани и мужская часть командыдолжна протащить его 30 метров, затем команда долдна была проделать тоже самое только с девушкой. Все испытания команды проходили за оперделенное отведенное время. Побеждает команда, которая быстрее всех пройдет все этапы.

В ходе упорной борьбы третье место заняла команда “Спарта” с результатом 4,58 минуты. Второе место досталось команде “Неудержимые” с результатом 4,54 минуты. И Абсолютным победителем стала команда “Союз”, результат у которых составил 4,19 минуты.

Григорий Мочкин, руководитель клуба “Сrossfit ykt», президент Федерации кроссфита и функционального многоборья РС(Я):

- «За месяц до начала форума «Синергия Севера» нам предложили провести для участников соревнование по кроссфиту. Мы придумали состязания в стиле «Веселые старты» и  определили этапы. Соревнования прошли на ура. Участники форума приняли активное участие, показали отличные результаты».

Анастасия Алексеева и Валентина Слепцова, участники форума:

- «Соревнование по кроссфиту нам очень понравились. Было трудно, но весело. Каждый этап был своеобразным и необычным. Прежде не имели представлений про кроссфит. Сейчас уже думаем начать заниматься этим видом спорта. Благодарим представителей клуба «Сrossfit ykt» за проведение интересных соревнований».

Напомним, что с 26 по 30 июля в местности «Орто Дойду» Хангалласского улуса проходит образовательный форум «Синергия Севера-2017». Ежегодно мероприятие объединяет молодых людей со всего Дальнего Востока для обсуждения проектов и разработок.

Пресс-центр образовательного форума “Синергия Севера-2017”.