За прошедшие сутки в Якутии пожарные спасли здание и гараж

591

{jcomments on}

03.05.2017 г.

2 мая 2017 года в 02.12 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул.Якутская в микрорайоне Марха в г.Якутск. Прибывшие пожарные не допустили распространения пламени и спасли пристрой-гараж, баня была повреждена огнем внутри по всей площади. По предварительной версии, пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи, виновник и ущерб происшествия устанавливаются. Для тушения пожара привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

2 мая 2017 года в 14.20 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в здании на ул.Октябрьская в п.Техтюр Мегино-Кангаласского района. Прибывшие пожарные не допустили распространения пламени и спасли здание. В результате пожара огнем на площади 10 кв.м. было повреждено одно помещение в здании. По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и 3 единицы техники.

2 мая 2017 года в 15.16 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании травы на ул.Ойунского в п.Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. В результате возгорания трава выгорела на площади 10 кв.м., пожара в жилых и подсобных строениях не допущено. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В тушении возгорания были задействованы 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)