В Стамбуле взорвана редакция местного журнала
{jcomments on}
26.03.2015 г.
В стамбульском районе Каитхане прогремел взрыв в редакции журнала "Адымлар". По данным местного телевидения, погиб один и пострадали три сотрудника издания. Полиция предполагает, что источником взрыва была самодельная бомба, которую мог оставить в помещении кто-то из посетителей.
Офис редакции журнала "Адымлар" находился на третьем этаже шестиэтажного здания. В результате взрыва практически полностью разрушена фасадная стена этажа, передает ТАСС. На месте происшествия работают пожарные и медики, полиция оцепила прилегающий к месту взрыва район.
Интернет-сайт газеты "Созджу" сообщает, что ранее журнал "Адымлар" и его сотрудники подозревались в тесных связях с исламистами, в том числе, организацией "Исламское государство". В последнее время редакция в своих материалах резко критиковала экстремистскую Рабочую партию Курдистана, не исключено, что теракт могли совершить курдские боевики.