В Ил Тумэн состоялся Правительственный час по вопросу хода исполнения «Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы»

983

{jcomments on}

10.10.2012 г.

Обсуждение данной программы идет по всей России. Для модернизации здравоохранения предусмотрены миллиардные средства. На заседании с основным докладом выступил министр здравоохранения Александр Горохов. За эти 2 года в республике построено 9 больниц, поликлиник, отремонтированы учреждения здравоохранения, закуплены новые оборудования. Альбина Поисеева: « По ряду причин: объективных, субъективных реализация программа идет медленным темпом. Но как заверил министр, в ноябре, декабре ситуация изменится в положительную сторону».

Как отметили на заседании, ход исполнения данной программы на среднем уровне. Существуют проблемы по многим направлениям. В северных районах организация диспансеризации населения идет слабо, женщины из труднодоступных северных наслегов не могут получить во время родовые сертификаты. Обсуждение программы модернизации здравоохранения продолжится в Ил Тумэн и в ноябре.чччччччччч