Айсен Николаев: добровольческому отряду "Барс 2" будет присвоено название "Боотур"
Главное
-
12 марта в 10:58В Якутии в 2025 году введены 8 новых котельных общей мощностью 108,8 МВт
-
12 марта в 10:32Участник программы "Якутия – Земля героев" Михаил Ан разрабатывает цифровую платформу для спасателей
-
12 марта в 10:16Ветераны СВО в Якутии продолжают получать комплекты адаптивной одежды
-
12 марта в 09:47340 посылок доставили бойцам СВО сотрудники опорных пунктов Якутии за неделю
Глава Якутии Айсен Николаев в зоне специальной военной операции встретился с ветеранами добровольческого отряда "Боотур" во главе с народным депутатом республики Василием Егоровым.
"Отряд "Боотур" мужественно и самоотверженно выполнял и выполняет все боевые задачи, с честью и достоинством борется за мирную жизнь. Сейчас ветераны отряда - настоящий пример молодым бойцам. Из этого отряда вышли Герой России Александр Колесов и 15 кавалеров ордена Мужества", - отметил Айсен Николаев в своем Телеграм-канале.
Ил Дархан сообщил, что в ходе беседы с воинами он довёл до них радостную новость о том, что по предложению Министерства обороны Российской Федерации добровольческому отряду "Барс 2" будет присвоено гордое название "Боотур".
"Мы гордимся этим решением руководства Министерства обороны РФ и будем дальше поддерживать отряд "Боотур" и всех его бойцов", - заявил Глава республики Айсен Николаев.
Напомним, что в ходе проведения СВО 117 добровольцев из Якутии отряда "Барс-2" удостоены различных государственных наград. Сегодня отряд "Барс-2", комплектуемый добровольцами из Якутии, успешно выполняет боевые задачи на одном из наиболее важных тактических направлений.