Проводится доследственная проверка по факту вынужденной посадки воздушного судна Ми-8 в Якутии
Главное
-
22 апреля в 11:23Более 34 тысяч ипотечных кредитов с господдержкой оформили жители Якутии
-
22 апреля в 10:55Ветеран СВО из Якутии прошёл обучение по программе "Киберзащитник"
-
22 апреля в 10:30В Якутии участников СВО приглашают на бесплатную стажировку по предпринимательству
-
22 апреля в 10:12В Якутии планируется увеличить финансирование программы "Моя Якутия в XXI веке" до 500 млн рублей
Установлено, что 17 июня 2023 года в дневное время вертолет "Ми-8" выполнявший рейс "Якутск-Соболох" совершил вынужденную посадку на удалении 90 км от г. Якутска ввиду неисправности главного редуктора. Посадка произведена благополучно, пострадавших нет. На борту вертолета находился 21 пассажир, а также 4 члена экипажа.
По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ.
В настоящее время следователями и следователями криминалистами следственного управления проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.