В Якутии установлен пожароопасный сезон в ряде районов
Главное
-
17 сентября в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 17 сентября
-
16 сентября в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 17 сентября
-
16 сентября в 15:23В Якутии тёплые остановки готовят к работе в экстремальные морозы
-
16 сентября в 15:07В Якутске сотрудники ГАИ проводят усиленные рейды в рамках операции "Внимание дети"
С 16 мая 2023 года установлен пожароопасный сезон на землях лесного фонда: Амгинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Нюрбинского, Олекминского, Сангарского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Майского, Чурапчинского лесничеств. Об этом сообщают в министерстве экологии Якутии.
В связи с установлением среднесуточных положительных температур воздуха и сходом снежного покрова в лесах, в целях своевременного принятия мер по обнаружению и тушению лесных пожаров, и обеспечению пожарной безопасности в лесах установлен пожароопасный сезон на землях лесного фонда.
ГБУ Авиалесоохрана и ГАУ Якутлесресурс приказано обеспечить бесперебойное функционирование диспетчерской службы по охране лесов от пожаров на территории указанных лесничеств. Силы и средства перевести в режим постоянной готовности и обеспечить мониторинг в зонах авиационного и наземного патрулирования.